Выставка "ВэйстТэк 2009"


26 мая 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось открытие 6-й международной выставки по управлению отходами и природоохранным технологиям «ВэйстТэк-2009». В официальном открытии мероприятий принял участие Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.А. Ананьев, Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды А.Н. Лоторев, Первый заместитель Генерального директора МГУП «Мосводоканал» А.Н. Пахомов, Генеральный директор ГУП «МОСЭКОСТРОЙ» И.В. Гергель. В выступлениях официальных лиц было отмечено, что «ВэйстТэк» и «СитиПайп» становятся платформой для обсуждения важных вопросов в сфере охраны окружающей среды и совершенствованию коммунальной инфраструктуры, а сочетание обсуждения и дискуссий в ходе заседаний конференций с решением практических задач на выставках является оптимальной.

   

«ВэйстТэк» и «СитиПайп» являются ведущими выставками в России и странах СНГ по данной тематике. Их масштабы растут год от года.
В этот раз участниками выставки стали 345 фирм и организаций из 23 стран мира (284 экспонента на «ВэйстТэк-2009» и 61 экспонент на «СитиПайп-2009»). Помимо стендов отдельных российских и зарубежных организаций свои национальные павильоны представили Австрия, Германия, Израиль, Чехия, Финляндия, Франция.
Группа Компаний «СКАТ» представила посетителям две единицы техники - ломовоз на базе Ford Cargo с гидроманипулятором EPSILON PALFINGER (Австрия) и крюковой погрузчик с системой типа «Мультилифт» на базе шасси КАМАЗ 6520 с крюковым погрузчиком MEC (Италия).
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, было отмечен высокий интерес к технике для сбора и перевозки металлолома и ТБО. Особенностью современной транспортировки ТБО становится увеличение расстояний перевозки, а вместе с тем и увеличение объёма бункера и работа в составе автопоезда.
Группа компаний «СКАТ» благодарит посетителей за проявленный интерес и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

« к списку новостей